Ausgleich / Kosten

Kosten der Unterbringung für den Aufenthalt
in einer Wohneinheit im Gästehaus

Gästehaus

70 Euro pro Tag für Einzelperson
85 Euro pro Tag für zwei Personen
jede weitere Person 10 Euro mehr pro Tag

Bei einem Aufenthalt von mehr als 3 Wochen reduziert sich der Preis der Unterbringung. Bitte teilen Sie mir Ihre geplante Aufenthaltsdauer mit.

Es stehen insgesamt 2 Wohneinheiten zur Verfügung. In jeder Wohneinheit können bequem bis zu 4 Personen schlafen. (Es stehen jeweils 2 Einzelschlafplätze (140 cm breites Bett und eine zusätzliche Matratze) und ein Doppelbett (gute Ausziehcouch 180 cm breit) zur Verfügung.)

Darin sind (auf Wunsch) enthalten:

Das Haus ist ein Selbstverpflegerhaus. Auf Wunsch kann ich ein Mittagessen kochen (vegetarisch, auf Wunsch auch vegan), Preise auf Anfrage.
Gerne können Sie hier auch einfach ein paar Tage Urlaub machen, ganz ohne Programm.


Therapeutische Sitzungen

Psychotherapeutisches Gespräch, Wegbegleitung
auf Wunsch als buddhistischen Mitfühlenden Austausch
60 Euro / Std.

Bei einer täglichen intensiven Begleitung ist ein Rabatt möglich. Da ich im Haupthaus wohne, bin ich auch kurzfristig nach Bedarf ansprechbar.


Wöchentliche Meditationsgruppe

Seminarraum

5 Euro Ausgleich pro Abend

Hier geht es zu den Terminen der Meditationsgruppen


Kosten für Seminare

Grundriss Gästehaus

Kosten für die Unterbringung der Teilnehmer
(in Verbindng mit Benutzung des Seminarraums)
pro Wohneinheit

1 Person: 60 Euro /Nacht
2 Personen: 80 Euro /Nacht (= 40 Euro pro Person/Nacht)
3 Personen: 90 Euro /Nacht (= 30 Euro pro Person/Nacht)
4 Personen: 100 Euro /Nacht (= 25 Euro pro Person/Nacht)

für den Seminarleiter steht das Gästezimmer neben dem Seminarraum zur Verfügung
Kosten 30 Euro /Nacht

Kosten für die Mietung des Seminarraums
(in Verbindng mit Unterbringung der Seminarteilnehmer im Gästehaus)
150 Euro pro Tag

beinhaltet die Benutzung von

zzgl. 50 Euro für die Endreinigung

Das Gästehaus ist ein Selbstversorgerhaus. Es steht eine Küche zur Verfügung.
Auf Wunsch können wir für Frühstück und Abendessen in Ihrem Auftrag einkaufen und den Kühlschrank füllen. Ebenfalls können wir auch ein warmes Mittagessen bereiten:
ab 4 Personen für 12 Euro pro Person

Für andere Buchungsmöglichkeiten und Bedürfnisse sprechen Sie uns bitte an.